Новости

Новости

15 марта 2018, 17:07

Происшествия

Задержанные под Калугой члены ячейки ИГ готовили теракты – ФСБ

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Четыре участника "спящей" ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", задержанные в Калужской области, признались в подготовке террористических актов.

Преступников конвоировали в Тюмень для необходимых следственных действий в рамках уголовного дела, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

14 марта стало известно о задержании четырех участников этой ячейки – жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, возглавляемой эмиссаром международной террористической организации (МТО), прошедшим боевую подготовку на территории Сирийской Арабской республики в составе МТО "Исламское государство". Уточнялось, что лидер приехал в Россию для организации террористической деятельности.

13 марта ФСБ вместе с МВД пресекла канал переправки сторонников ИГ в Сирию и Ирак на территории Москвы и Московской области. Всего задержали 60 иностранных граждан.При обысках по 17 адресам найдено три лаборатории по изготовлению поддельных документов, большое число печатей, штампов о пересечении государственной границы, бланков миграционных карт РФ, оригиналов и копий паспортов иностранных государств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика