Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 декабря 2019, 15:58

Происшествия

Пожар на складе ликвидирован на отдельных участках – МЧС

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер

В МЧС опровергли полную ликвидацию пожара на складе на юге Москвы. По данным ведомства, в отдельных местах наблюдается открытое горение.

Возгорание произошло на складе тканей в районе Чертаново Центральное на улице Подольских Курсантов. Постепенно площадь пожара достигла 7 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен третий ранг сложности.

Как уточняет ТАСС, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки или электрооборудования.

В здании взорвалось несколько баллонов с газом. Кроме того, обрушилась кровля склада, рухнули перекрытия и стена. Обрушения произошли на площади 300 квадратных метров. В ходе тушения пострадал сотрудник МЧС. Других пострадавших нет.

Всего к ликвидации возгорания привлечены более 200 спасателей, 42 единицы техники и два вертолета Московского авиационного центра, которые сбросили 155 тонн огнегасящей жидкости. На месте также работает передвижная лаборатория на выявление превышения ПДК вредных частиц продуктов горения.

В районе места происшествия перекрыто движение автотранспорта. По информации столичного Центра организации дорожного движения, проехать нельзя по обеим сторонам на участке улицы от Старопокровского проезда до Варшавского шоссе.

Очевидец пожара на Варшавском шоссе рассказала хронологию ЧП

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика