Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2018, 19:39

Происшествия

В минобороны рассказали об участниках постановочных съемок в Думе

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В минобороны РФ заявили, что имеют доказательства непосредственного участия Великобритании в организации провокации с химатакой в сирийском городе Дума, сообщает ТАСС.

Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что российское министерство нашло участников съемок постановочной химатаки, рассказавших как они велись.

Также Конашенков отметил, что на "Белых касок" оказывалось "мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации".

По словам генерала, организации сообщили, что с 3 по 6 апреля боевиками "Джейш аль-Ислам" будет проведена серия мощных артиллерийских обстрелов Дамаска.

"Это вызовет ответную реакцию правительственных войск, которой белокасочники должны будут воспользоваться для осуществления провокации с якобы химическим оружием", – рассказал он.

Также Конашенков рассказал, что оба участника постановочных съемок – сирийцы, они не скрывают свои имена, имеют медицинское образование и работают в отделении скорой помощи больницы в Думе.

Они заявили, что во время оказания медицинской помощи пострадавшим в госпиталь вбежали неизвестные люди с видеокамерами. Они начали кричать и обливать пострадавших водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся в помещении поражены отравляющими веществами.

"Пациенты, находившиеся в отделении скорой помощи и их родственники в панике начали обливать друг друга водой. После того, как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись", – пересказал расскал сирийцев генерал.

Конашенков напомнил, что Россия неоднократно предупреждала о готовящихся в Восточной Гуте провокациях боевиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика