Новости

Новости

13 марта 2019, 12:10

Происшествия

"Весеннее обострение". Галкин ответил на обвинения в покушении на Киркорова

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Максим Галкин прокомментировал признание Хидирнеби Казуева, обвиняемого в покушении на теракт. Последний заявил, что юморист заказал убийство Филиппа Киркорова. Видео с комментарием шоумен опубликовал в своем Instagram.

"Люди просыпаются, и не только люди, но и их фантазии. Весеннее обострение в полной силе", – с иронией заявил он.

Юморист пожурил журналистов за их безудержную фантазию и попросил не беспокоить Филиппа Киркорова. Он пошутил, что поп-король очень расстроен тем, что его жизнь оценили всего лишь в два миллиона рублей.

Ранее стало известно, что уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, обвиняемый в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале, признался, что собирался убить певца по заказу известного телеведущего и юмориста Максима Галкина.

По словам Казуева, когда он был в Москве в 2017 году, к нему подошел Галкин и предложил два миллиона рублей за убийство Киркорова. Якобы артист хотел устранить короля российской поп-музыки из-за ревности к своей супруге Алле Пугачевой. Мужчина согласился, после чего якобы получил аванс в миллион рублей, а также мобильный телефон и сим-карту.

По версии следствия, Казуев вместе с Габибулой Халдузовым, Самиром Ибрагимовым и Шамилем Магомедовым весной 2017 года решили вступить в ряды запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ. Все они, кроме Магомедова, разрабатывали сценарий теракта на концерте. Преступление предотвратили полицейские, охранявшие территорию концертного зала, где выступал Киркоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика