Новости

Новости

13 февраля 2018, 17:56

Происшествия

Следователи проверят версию МАК о причинах крушения Ан-148

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Следователи проверят версию Межгосударственного авиационного комитета о причинах крушения самолета "Саратовских авиалиний" в Подмосковье.

Как рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко, данные МАК будут рассмотрены вместе с другими материалами уголовного дела, которое находится в производстве Главного управления по расследованию особо важных дел, передает "Интерфакс".

Ранее в МАК назвали одну из вероятных причин крушения. Специалисты предполагают, что авиакатастрофа могла произойти из-за неверных данных о скорости полета в связи с обледенением.

В комиссии отметили, что "особая ситуация" начала развиваться примерно через две минуты 30 секунд после отрыва на высоте около 1,3 тысячи метров и приборной скорости 465–470 километров в час. В этот момент стали появляться расхождения в показаниях скорости.

Авиакатастрофа произошла 11 февраля в Раменском районе. На борту самолета Ан-148, выполнявшего рейс Москва – Орск, находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

В настоящий момент рассматривается несколько версий происшедшего, включая погодные условия, ошибку пилотирования и неисправность самолета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика