Новости

Новости

13 февраля 2018, 14:04

Происшествия

Зона поиска на месте крушения Ан-148 в Подмосковье расширена

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

МЧС расширило зону проведения поисковых работ на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья, сообщает ТАСС.

По словам начальника МЧС РФ по Московской области Сергея Полетыкина, численность группировки, работающей на месте ЧС, при этом не изменилась – это более тысячи человек и свыше 200 единиц техники. Он подчеркнул, что работа ведется во взаимодействии с СК.

Полетыкин рассказал, что из воронки, образовавшейся при падении самолета, уже подняли два двигателя, на двух автомобилях уже отправили фрагменты воздушного судна в ЛИИ им. Громова в Жуковский, где проведут экспертизу МАК.

Уточняется, что МЧС планирует в течение дня максимально завершить работу, связанную с поиском всех элементов самолета. В настоящее время обнаружено 663 элемента.

Авиакатастрофа произошла 11 февраля. Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", следовавший из Москвы в Орск, упал через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. В результате трагедии погиб 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Причины катастрофы пока неизвестны. 11 и 12 февраля были найдены два бортовых самописца самолета. Сейчас рассматриваются различные версии произошедшего.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика