Новости

Новости

12 февраля 2018, 13:56

Происшествия

Говорить о подготовке итогового доклада по крушению Ан-148 рано – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин регулярно получает информацию от правительственной комиссии о ходе поисковой операции в месте крушения Ан-148 в Подмосковье. Но говорить о том, что готовится итоговый доклад по инциденту преждевременно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вряд ли можно ожидать доклада о причинах этой трагедии, потому что времени для выявления причин пока прошло недостаточно. Эти ожидания, конечно, существенно преувеличены", – цитирует представителя Кремля "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что итоговый доклад о причинах авиакатастрофы может быть представлен президенту уже в понедельник, 12 февраля.

11 февраля самолет Ан-148, который выполнял рейс из Москвы в Орск, потерпел крушение в Раменском районе Подмосковья. На борту самолета находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Для опознания тел МЧС начало сбор образцов ДНК.

О причинах, которые привели к трагедии достоверно еще ничего не известно. Среди версий – неисправность борта, плохая погода, ошибка экипажа и обледенение самолета во время взлета. Уже обнаружены оба бортовых самописца упавшего воздушного судна.

На месте трагедии продолжается поисковая операция, а также ведутся следственные мероприятия. Параллельно организована проверка авиакомпании "Саратовские авиалинии", которой принадлежал самолет, и аэропорта Домодедово – оттуда он вылетел в день трагедии.

Хронология происшествия и все последние подробности о ходе следствия и поисков – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика