Новости

Новости

12 февраля 2018, 10:29

Происшествия

Спасатели начали сплошное обследование территории на месте крушения Ан-148

Фото: пресс-служба МЧС

Спасатели МЧС России начали сплошное обследование территории на месте крушения самолета Ан-148. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"На данный момент район крушения обследован беспилотниками, сейчас спасатели проводят сплошное обследование территории. Они выстроились в цепь и детально обследуют всю площадь", – сказали в МЧС, передает ТАСС.

Там уточнили, что данная работа необходима, чтобы осуществить сбор всех фрагментов фюзеляжа и останков погибших.

В ведомстве отметили, что в настоящий момент к ликвидации последствий ЧП привлечены 780 человек и 175 единиц техники, в том числе задействованы девять беспилотников.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс из Москвы в Орск, упал 11 февраля в Подмосковье. На борту находился 71 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли при крушении.

Судно провело в воздухе всего четыре минуты, а незадолго до окончательного падения оно потеряло высоту с 1900 до 900 метров. Сейчас рассматриваются различные версии происшествия.

Ранее сообщалось, что спасатели отправили на расшифровку один из двух черных ящиков с разбившегося самолета. В аэропорту Домодедово действует оперативный штаб, куда стекается вся информация в связи с катастрофой.

Подробности трагедии и версии о случившемся – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика