Новости

Новости

12 февраля 2018, 06:40

Происшествия

Стали известны подробности эксплуатации упавшего в Подмосковье Ан-148

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Стали известны подробности об эксплуатации упавшего в Подмосковье самолета Ан-148. В 2018 году самолет начал летать с 15 января и уже провел более 100 вылетов. Несколько рейсов борт успешно провел в день катастрофы – 11 февраля – между Москвой, Пензой и Саратовом.

По данным телеканала Москва 24, изначально упавший борт принадлежал авиакомпании "Россия" и базировался в Санкт-Петербурге. В эксплуатацию он поступил в июне 2010 года.

В среднем самолет летал по 221 часу в месяц, совершал порядка 27 рейсов в неделю, а в один год установил рекорд для своего типа – 400 часов.

Затем с апреля 2015 года по январь 2017 года воздушное судно стояло на приколе в Санкт-Петербурге и не эксплуатировалось. Его приобрели "Саратовские авиалинии". У нового владельца борт провел менее года.

11 февраля Ан-148 потерпел катастрофу в Раменском районе Подмосковья. На борту находился 71 человек. Все пассажиры и члены экипажа погибли, спасательная операция завершилась 12 февраля. Теперь МЧС ищет тела жертв трагедии.

Судно провело в воздухе не более четырех минут. При этом уже известно, что за штурвалом находился опытный пилот, налетавший три тысячи часов на этом типе самолетов и пять тысяч часов всего. Почему судно потерпело крушение пока неизвестно. Подробности трагедии и версии о случившемся – в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика