Новости

Новости

11 октября 2018, 10:17

Происшествия

Мамаеву и Кокорину может грозить до семи лет лишения свободы

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину может грозить до семи лет лишения свободы. Об этом сообщил официальный представитель столичной полиции Юрий Титов.

В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовного дела по статье "Хулиганство". Максимальный срок наказания по ней составляет семь лет, передает телеканал Москва 24.

Как сообщает ТАСС, в ходе следствия полиция выделила в отдельное производство и возбудила уголовное дело в отношении Кокорина и Мамаева по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ. В ней речь идет о хулиганстве, совершенном по предварительному сговору или организованной группой.

Следствие официально установило, что футболисты участвовали в избиении водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Титов отметил, что на 11 октября запланированы очные ставки. В пятницу следствие обратится в суд с ходатайством о мере пресечения.

Утром 8 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев избили водителя ведущей одного из федеральных каналов. В больнице 33-летнему пострадавшему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа и ушибы лица

Позже в кафе на Большой Никитской улице спортсмены устроили драку и избили главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака. Мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. Причиной его избиения мог стать конфликт на национальной почве.

Против Мамаева и Кокорина возбудили уголовное дело о побоях, которое позже переквалифицировали на хулиганство. Мамаева и Кокорина отправили в изолятор на 48 часов.

Ранее стало известно, что FIFA взяла под особый контроль ситуацию с российскими футболистами. В UEFA также заявили, что в курсе произошедшего и пристально следят за развитием ситуации со спортсменами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика