Новости

Новости

11 июня 2020, 14:41

Происшествия

Михаила Ефремова увезли на допрос

Видео: телеканал Москва 24

Михаила Ефремова увезли на допрос в ГСУ ГУ МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он покинул квартиру в сопровождении сотрудников ФСИН. Его везут на допрос в связи с передачей дела из окружного УВД в столичное управление МВД.

"После передачи дела из окружного УВД в ГУ МВД по Москве с Ефремовым вновь проводятся следственные действия, в том числе допрос", – рассказал источник.

Ранее столичная полиция установила установила факт сбыта наркотиков актеру. В настоящий момент лица, которые продали наркотик Ефремову, не установлены. По факту установки возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств").

Михаил Ефремов вечером 8 июня за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee в районе Смоленской площади выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель этой машины получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ.

Вечером 9 июня актера доставили в Таганский суд Москвы для избрания меры пресечения. В ходе слушаний Ефремов признал свою вину. Сам актер назвал произошедшее чудовищным.

По решению суда актер был отправлен на домашний арест на два месяца. В прокуратуре обосновали данную меру пресечения вероятностью того, что Ефремов может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Ведомство также будет отвечать за контроль соблюдения актером домашнего ареста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика