Новости

Новости

11 февраля 2019, 14:50

Происшествия

Прокурор нашла записку с угрозой расправы на могиле отца

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

Сотрудник прокуратуры Светлана Тарасова, которая занималась делом о драке на Хованском кладбище в 2016 году, получила угрозу от неизвестных, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в воскресенье, 10 февраля. Пластиковая бутылка, проткнутая ножом, внутри которой имелась записка с угрозами, была обнаружена на могиле отца прокурора. Ранее подобное послание находили и в почтовом ящике по месту прописки гособвинителя. Детали произошедшего сейчас выясняют сотрудники полиции.

Драка на Хованском кладбище произошла в мае 2016 года, по данным следствия, из-за борьбы за обслуживание кладбища. Руководство кладбища решило силой вытеснить трудовых мигрантов, отказавшихся отдавать администрации часть своего дохода.

В конфликте с перестрелкой участвовали около 200 человек. В результате погибли три человека – граждане Таджикистана. Еще более 30 человек получили ранения.

Фигурантами уголовных дел в связи с дракой на Хованском кладбище стали 16 человек. 14 ноября 2018 года бывшего начальника отделения ритуального обслуживания № 3 столичного ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева приговорили к 11 годам колонии строгого режима за организацию драки. Соучредитель спортивной организации "Здоровая нация" Александр Бочарников получил девять лет колонии строгого режима. Остальные получили от 3,5 до 11,5 года колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика