Новости

Новости

10 октября 2018, 16:10

Происшествия

Кокорину и Мамаеву предписано явиться в МВД до 18:00 10 октября

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр

Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предписано явиться в Главное следственное управление столичного главка МВД для допроса до 18:00 10 октября, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

По его словам, в противном случае футболистов объявят в федеральный розыск. Титов добавил, что принято решение переквалифицировать уголовное дело о побоях на статью о хулиганстве.

"Уголовное дело выделено в отдельное производство в отношении Кокорина и Мамаева по статье 213 УК РФ", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что футболистов принудительно доставят в полицию, поскольку они не явились самостоятельно.

Утром 8 октября на автостоянке на 2-й Брестской улице футболисты избили 33-летнего водителя телеведущей одного из федеральных каналов. Мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Затем в кафе на Большой Никитской улице футболисты устроили потасовку с главой НАМИ Сергеем Гайсиным и избили директора департамента Минпромторга РФ Дениса Пака. 37-летний чиновник обратился в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки.

Были возбуждены два уголовных дела по статье "Побои". Адвокат нападающего "Зенита" Умалат Сайгитов рассказал, что Александр Кокорин и Павел Мамаев раскаиваются в содеянном и планируют принести извинения. По его словам, футболисты собираются выступить с официальным заявлением.

Кокорин и Мамаев пока не принесли свои извинения

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика