Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2020, 09:41

Происшествия

Задержанному в столице стрелку грозит пожизненное лишение свободы

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Мужчине, который устроил стрельбу во дворе жилого дома на юго-западе столицы, в случае обвинительного приговора может грозить пожизненное лишение свободы.

После стрельбы, в результате которой ранения получили двое прохожих и сотрудник МВД, были возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь представителя правоохранительных органов, покушении на убийство и хулиганстве.

Согласно УК РФ, санкция самой тяжелой статьи 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.

На данный момент подозреваемого в совершении преступления оперируют, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Следователи пока не могут допросить задержанного, ему сейчас проводят операцию", – сказал собеседник агентства. Он добавил, что допрос состоится после того, как врачи дадут разрешение.

Также правоохранители установили личность задержанного. Им оказался житель столицы 1969 года рождения.

Инцидент произошел в районе Ломоносовском на улице Строителей, доме 5, корпусе 1.

Неизвестный, предположительно, из ружья произвел выстрелы по людям во дворе дома. По словам очевидцев, стрельба велась из окна и продолжалась не менее 20 минут.

При этом отмечалось, что мужчина находился в неадекватном состоянии. При проведении операции по задержанию мужчина открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделений, в связи с чем они были вынуждены применить оружие. Подозреваемого госпитализировали.

Открывший стрельбу неизвестный ранил прохожего

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика