Новости

Новости

07 декабря 2018, 14:33

Происшествия

Очевидец рассказал, как Розенбаум спасал женщину в самолете

Один из пассажиров рейса, следовавшего из Москвы в Симферополь, рассказал телеканалу из Москвы 24, как певец Александр Розенбаум спас пассажирку во время полета. По словам мужчины, артист действовал очень уверенно и спокойно.

"Где-то ближе к посадке, минут за 30, бортпроводники объявили о том, что требуется врач, если есть такой на борту, нужно обратиться к бортпроводникам. В экономклассе, видимо, врачей не оказалось, и из бизнес-класса вышел Александр Яковлевич. Он очень уверенно оказал медицинскую помощь женщине. Как было видно, она была без сознания, ей было плохо. Он сделал ей искусственное дыхание, сделал еще какие-то процедуры, ему принесли аптечку. До посадки он сидел с ней рядом, держал ее за руку", – рассказал один из пассажиров в беседе с телеканалом Москва 24.

Инцидент в самолете также прокомментировала продюсер Розенбаума Белла Купсина. "В самолете женщине стало плохо, давление было высокое. Александр Яковлевич ей помог, человек выполнил свой человеческий и врачебный долг, кроме того, что он человек, он еще и доктор", – сказала она.

Певец и композитор Александр Розенбаум действительно является дипломированным врачом-терапевтом. Он учился в Первом медицинском институте и закончил медицинский по специализации анестезиолог-реаниматолог.

Продюсер артиста также добавила, это уже не первый подобный случай, связанный с Розенбаумом, "просто он не любит это афишировать".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика