Новости

Новости

06 июня 2018, 13:11

Происшествия

Кемеровских чиновников проверят на коррупцию после пожара в "Зимней вишне" – СК

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Председатель Следственного комитета РФ в Кемерове поручил проверить сотрудников контролирующих органов на коррупцию в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня", сообщает РИА Новости.

Заключение специалистов по делу о пожаре подтвердило, что обвиняемые допустили халатность при исполнении внутриведомственных актов.

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Его жертвами стали 60 человек, большинство из которых – дети.

Причиной пожара могло стать короткое замыкание в светильнике. Выяснилось, что у светодиодного светильника оплавился рассеиватель и каплевидные огненные формы стали падать вниз в поролоновую яму. В ходе расследования выявилось множество нарушений – как в конструкции центра, так и в работе противопожарных систем.

Ранее Владимир Путин освободил от должности главу ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. СК РФ возбудил уголовные дела в халатности и растрате против Мамонтова и начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по городам Кемерово, Березовский и Кемеровскому району Григория Терентьева. По сведениям следствия, Мамонтов и Терентьев не проверили соблюдение требований пожарной безопасности при ТЦ "Зимняя вишня".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика