Новости

Новости

05 октября 2022, 11:40

Происшествия

Задержан замначальника полиции Красноярского края – СМИ

Фото: 24.мвд.рф

Федеральная служба безопасности задержала замначальника Главного управления министерства внутренних дел РФ по Красноярскому краю Михаила Привалихина, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 8 утра вызвали в ФСБ и прямо в кабинете его задержали", – сказал источник.

По его информации, в задержании принимали участие правоохранители из Москвы, при этом разработка велась долгое время. Привалихина подозревают в коррупции.

В спецслужбах данную информацию пока не комментировали. По данным с сайта ГУ МВД по региону, Михаил Привалихин занимает должность замначальника полиции ГУ МВД РФ по краю (по оперативной работе) и является подполковником полиции.

Ранее в Москве ФСБ задержала замдиректора Российского федерального центра судебной экспертизы при министерстве юстиции РФ Геннадия Бочарова по подозрению в коррупции. Сообщалось, что до этого он уже попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении данных преступлений.

Источник отмечал, что Бочаров якобы привлек к выполнению работ по установке программного обеспечения в РФЦСЭ фирму, с которой был связан. По его словам, общий размер контракта составлял порядка 300 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика