Новости

Новости

05 сентября 2017, 18:54

Происшествия

Школа в Ивантеевке, где произошла стрельба, возобновит работу с 6 сентября

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Работа школы №1 в Ивантеевке, где подросток устроил стрельбу, возобновится 6 сентября, сообщает Агентство "Москва".

Представитель образовательного учреждения заверил агентство, что занятия восстановятся в полном объеме с утра среды.

Нападение на школьников произошло утром 5 сентября. Подросток пронес в образовательное учреждение пневматическое оружие и взрывпакеты. Во время занятия он напал сначала на учительницу, а затем на сверстников.

В результате инцидента пострадали четыре человека – педагог по информатике и трое подростков. Последние получили травмы, когда выпрыгнули из окна школы, испугавшись происходящего.

Подростка допрашивает полиция, у него дома проводятся обыски. Инцидент классифицировали как "Хулиганство", возбуждено уголовное дело.

Известно, что мальчик заранее готовился к нападению на школу. Он вел дневник, где записывал свои планы, кроме того, фото с оружием были размещены на его странице в социальных сетях. Он также записал дату планируемой атаки в своем статусе.

Кроме того, правоохранители выясняют, как школьнику удалось пронести в здание оружие. Расследование идет в рамках второго уголовного дела о халатности.

Все подробности об инциденте и его последствиях читайте в тексте портала Москва 24. Подборку аналогичных инцидентов в российских и зарубежных школах можно найти здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика