Новости

Новости

05 июня 2019, 18:33

Технологии

В Mail.ru назвали причину сбоя в работе сервисов

Фото: depositphotos/toxawww

Причиной сбоя в работе сервисов Mail.ru Group стал пожар в арендованном дата-центре в Москве, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, проблемы в работе начались в среду после 17:00. Они наблюдались у пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Воронежа.

В пресс-службе Mail.ru Group уточнили, что для тушения пожара понадобилось отключить часть серверов. На данный момент возгорание ликвидировано. Несмотря на то, что основные нагрузки оперативно перенесли в другие дата-центры, часть сервисов компании могут работать с ограничениями.

"Пользовательские данные не пострадали", – добавили в пресс-службе, пообещав, что в ближайшее время работоспособность будет полностью восстановлена.

6 мая произошел сбой в работе социальной сети "ВКонтакте". 51% пользователей пожаловались на проблемы в работе сайта. Еще 31% заявили о трудностях с входом в соцсеть, а 17% не смогли отправить и получить сообщения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика