Новости

Новости

03 августа 2019, 18:04 (обновлено 03.08.2019 20:49)

Происшествия

В несогласованной акции в центре Москвы приняли участие порядка 1500 человек – МВД

Несанкционированная акция завершилась в центре Москвы

В несанкционированной акции в центре столицы приняли участие порядка 1,5 тысячи человек. За различные правонарушения задержано около 600 человек. Об этом говорится на сайте столичного главка МВД России.

Предыдущая несогласованная акция прошла в центре столицы 27 июля. Правоохранительные органы задержали 1074 человека.

Также было заведено несколько уголовных дел по статье об организации массовых беспорядков, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Ранее в мэрии Москвы предложили провести акцию на проспекте Сахарова, на что оппозиция ответила отказом, организуя несогласованный митинг 3 августа.

В столичной прокуратуре предупредили об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа. Также там сообщили, что для обеспечения общественного порядка сотрудники правоохранительных органов будут пресекать любые провокации и беспорядки, принимая для этого все необходимые меры.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян (69%) высказались в поддержку жестких действий властей в ситуации несанкционированного митинга.

Ранее в прокуратуре сообщили, что митинг организуют представители политических сил, не зарегистрированные в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за недействительных подписей умерших москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика