Новости

Новости

02 ноября 2018, 19:24

Происшествия

Соседи подростка, изготовившего взрывчатку в Москве, рассказали о его семье

Телеканал Москва 24 поговорил с соседями дома, где нашли самодельную бомбу

В Тушине в одной из квартир многоэтажного дома нашли предмет, похожий на самодельную бомбу. Об этом сообщает телеканал Москва 24.

Как сообщает корреспондент с места событий, эта информация пока предварительная, правоохранительные органы и Следственный комитет официально ее не подтвердили. Однако оперативники провели обыск в одной из квартир на улице Свободы, где жил старшеклассник одной из московских школ. Они обнаружили предмет, похожий на самодельное взрывное устройство.

Сам подросток и его родственники проигнорировали вопросы полицейских. Его соседи говорят, что парень и его родные не вызывали подозрений: с виду это благополучная семья.

"Благополучная семья, двое детей. Ничего плохого сказать не могу – приветливая, хорошая семья", – сказал один из местных жителей в комментарии телеканалу.

По информации федеральных СМИ, московский подросток мог общаться с 17-летним студентом политехнического колледжа из Архангельска, который в конце октября устроил подрыв при входе в здание УФСБ в своем городе.

Ранее 2 ноября несовершеннолетний был задержан на северо-западе столицы. С ним сейчас проводятся следственные действия. До этого СМИ со ссылкой на источник в силовых структурах сообщили, что на 16-летнего москвича вышли в ходе расследования дела о взрыве в УФСБ по Архангельской области. 17-летний архангельский подрывник и 16-летний москвич были связаны.

Утром 31 октября прямо у здания УФСБ по Архангельской области прогремел взрыв. Погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. Были ранены три сотрудника УФСБ, их доставили в Москву вертолетами санитарной авиации.

По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – 205 "Террористический акт" и 222 "Незаконное ношение боеприпасов". Дело расследует центральный аппарат Следственного комитета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика