Новости

Новости

01 апреля 2018, 14:08

Происшествия

Игорь Востриков опубликовал видео первых минут пожара в ТЦ Кемерова

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший в ТЦ "Зимняя вишня" троих детей, жену и сестру, опубликовал видеозапись начала пожара. Кадры с начала пожара мужчина опубликовал во время прямой трансляции в своем Instagram.

Он рассказал, что видеозапись ему предоставили под расписку. На кадрах видно, что двери в кинозалах в момент начала пожара были не заперты. Через какое-то время коридор, куда выходили двери трех кинозалов, заволокло черным дымом.

Ранее Востриков рассказывал, что в какой-то момент дым в коридоре стал очень густым, поэтому неизвестный мужчина решил закрыть кинозал и дождаться там спасателей и пожарных.

Востриков входит в инициативную группу, которая также занимается расследованием трагедии. Он проверяет различные слухи о пожаре и жертвах трагедии.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на четвертом этаже. Там располагались кинозалы и игровые зоны с аттракционами. Площадь возгорания составила 1,6 тысячи квадратных метров. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика