Новости

Новости

07 ноября 2017, 01:25

Происшествия

Захарова прокомментировала инцидент с журналистами РФ в Сирии

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на инцидент, который произошел в Сирии с российскими журналистами. Об этом дипломат написала на своей странице в Facebook.

Как сообщает "Газета.ru", Мария Захарова пожелала сотрудникам НТВ и телеканала "Звезда" скорейшего выздоровления.

"Скорейшего выздоровления российским военнослужащим, а также сотрудникам НТВ Илье Ушенину и Тимуру Воронову, сотрудникам телеканала "Звезда" Константину Худолееву и Дмитрию Стародубскому", – цитирует издание сообщение дипломата в социальной сети.

Ранее стало известно, что четверо российских журналистов и пятеро военнослужащих были ранены в результате подрыва управляемого фугаса в Сирии.

Инцидент произошел в одном из жилых кварталов сирийского Дейр-эз-Зора, где работали представителей СМИ. Среди пострадавших – журналисты НТВ Илья Ушенин и Тимур Воронов и журналисты "Звезды" Константин Худолеев и Дмитрий Стародубский.

Пострадавшие были эвакуированы на российскую авиабазу "Хмеймим". Там им оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время жизням журналистов ничто не угрожает.

Напомним, 5 ноября смертник на заминированном автомобиле въехал на территорию крупного центра беженцев рядом с Дейр-эз-Зором.

В результате терактапогибли сто человек. Несколько десятков человек пострадали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика