Новости

Новости

19 сентября 2017, 17:00

Происшествия

Россиянин задержан в Германии по подозрению в членстве в ИГ

Фото: АР/Jens Meyer

Сотрудники полиции немецкого города Бремен задержали гражданина России, который подозревается в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

По данным немецкой прокуратуры, речь идет о 28-летнем выходце из Чечни. Другие подробности о задержанном пока неизвестны. Предполагается, что мужчина, возможно, был участником боевых действий в Сирии на стороне террористов.

По данным СМИ, спецслужбы Германии еще год назад проверяли информацию о группе чеченцев, которые проживали в Бремене и уехали воевать в Сирию.

Ранее в конце августа в России сотрудники ФСБ задержали двух выходцев из Центральной Азии, которые планировали теракты в Москве. Их удалось выявить после того, как один из злоумышленников разместил в Сети видеообращение к террористам.

Также сообщалось, что террористы планировали использовать одну из классических тактик. Один из мужчин хотел напасть на людей на улице с топором, второй должен был взорвать себя в собравшейся толпе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика