Новости

Новости

18 октября 2018, 12:25

Происшествия

Спецборт МЧС с пострадавшими из Крыма прибудет в Москву в районе 15 часов

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Прибытие спецборта МЧС с пострадавшими во время стрельбы в Керчи ожидается сегодня в районе 15:00 в аэропорту Жуковский. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на директора ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А .В. Вишневского" Амирана Ревишвили.

Сообщается, что авиасообщением будут доставлены два человека в тяжелом состоянии. У них диагностированы огнестрельные ранения и осколочные травмы от взрыва. Одна из пострадавших была прооперирована в Крыму, второй девушке показана ампутация.

Ранее сообщалось, что 17 октября при взрыве и стрельбе в политехническом колледже Керчи погиб 21 человек. Шесть пострадавших получили медицинскую помощь амбулаторно, остальные были госпитализированы.

Установлено, что виновником трагедии стал студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков. Он устроил взрыв и открыл стрельбу в учебном заведении, а после покончил с собой.

Ранее в Сети появилось видео из оружейного магазина, на котором видно, как Росляков покупает патроны.

По одной из версий, мотивом преступления мог стать конфликт с преподавателями. Следствие также проверяет версию возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках.

В связи с происшествием в Крыму был объявлен режим ЧС и трехдневный траур. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять уголовное дело к производству центральному аппарату и направил на место происшествия следователей и криминалистов из Москвы. Полный список погибших опубликован на сайте правительства Крыма.

Восемь пострадавших при взрыве и стрельбе в Керчи направлены вертолетами МЧС в Симферополь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика