Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 ноября 2018, 18:19

Культура

Письмо на "Волшебную почту" Деду Морозу можно отнести с 1 декабря

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Российский Дед Мороз из Великого Устюга откроет волшебную почту в Московском зоопарке в субботу, 1 декабря 2018. Главный волшебник страны специально приедет в зоопарк, чтобы дать старт предновогодним мероприятиям. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Праздничная программа начнется в 12:00 у Главного входа в зоопарк. Гостей будет ждать встреча со сказочными персонажами. Музыкальную атмосферу зимней сказки создаст детский ансамбль "Непоседы".

После представления гости и герои праздника под звуки барабанов пройдут мультпарадом от Главного входа до Дома Клюева, чтобы торжественно открыть почту. Каждый сможет отправить письмо со своими желаниями прямо в Великий Устюг. Волшебная почта будет работать в зоопарке с 1 декабря по 14 января.

"Кажется, что праздник вот-вот наступит, а вместе с ним мир наполнится волшебством, радостью и светом", – сказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Ранее сообщалось, что Дед Мороз получает каждый год несколько сотен тысяч писем, каждое четвертое письмо – от взрослого. Россияне просят здоровья для своих родных и близких. А главный волшебник страны старается им отвечать. Кроме того, приходят письма, в которых взрослые пишут про кредиты и ипотеки.

В 2018 году "Новогодней столицей России" станет Тула. Резиденция Деда Мороза будет открыта в местном Кремле 7 декабря. В ней каждый гость получит новогодний подарок и сможет сфотографироваться с Дедом Морозом. В этот же день в Туле пройдет Всероссийский слет Дедов Морозов и Снегурочек, на котором определят самого сильного волшебника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика