Новости

Новости

27 июня 2018, 16:20

Культура

В центре Москвы отметят мексиканский карнавал "День Мертвых"

Фото: пресс-служба Национального дома болельщиков Мексики в Гостином дворе

В Москве 29 июня состоится мексиканский праздник "День Мертвых". Поучаствовать в карнавальном шествии смогут все желающие.

Карнавал начнется с парада на Красной площади и закончится развлекательной программой в Национальном доме болельщиков Una Probadita de México в Гостином дворе.

С 11:00 до 16:00 часов в Национальном доме болельщиков Una Probadita de México все желающие смогут нанести праздничный грим. Обязательным атрибутом праздника также является Калавера Катрина – скелет в женской одежде, украшенный цветами и красками.

Из Гостиного двора праздничная колона отправится на Красную площадь. Там в парке футбола FIFA пройдет концерт с национальными танцами, игрой мариачи и экскурсом в историю праздника.

После карнавального шествия гостей ждет театрализованное представление в доме болельщиков.

"День мертвых" ежегодно проходит в Мексике 1 и 2 ноября. Считается, что именно в эти дни души умерших посещают родной дом, где мексиканцы готовят для них праздничные алтари и устраивают карнавальную программу. В 2003 году праздник был внесен в список Нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика