Новости

Новости

26 апреля 2018, 12:07

Культура

Акция "Песни Победы" пройдет у Белорусского вокзала 9 мая

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Акция "Песни Победы" пройдет 9 мая на площади Белорусского вокзала. Об этом заявил глава департамента культуры Александр Кибовский, сообщает Агентство "Москва".

"Москва вступает в череду майских праздников. Конечно, особое место занимает в этом году концерт "Песни Победы" на площади Белорусского вокзала, который пройдет 9 мая в 20:00. Это не просто концерт, когда люди сидят и внемлют исполнителю, это совершенно другая подача, когда люди становятся невольными соучастниками процесса", – подчеркнул Кибовский.

В этом году акция "Песни Победы" пройдет также во Франции, Словении, Австрии, Германии, Белоруссии, России, Израиля, США. Впервые эта акция состоялась 9 мая 2015 года в Москве на Поклонной горе. Тогда в ней приняли участие 150 тысяч человек.

На майских праздниках в столице пройдет более 300 мероприятий. Праздничные мероприятия пройдут на семи площадках в центре города, 27 – в парках, 11 – в округах столицы, а также 61 – в рамках фестиваля "Московская весна a cappella". Ожидается, что площадки посетят около 10 миллионов человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика