Новости

Новости

05 февраля 2018, 11:45

Культура

Московский пасхальный фестиваль пройдет в 169 российских городах

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Мероприятия XVII Московского пасхального фестиваля пройдут в 2018 году в 169 российских городах. Об этом заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, сообщает Агентство "Москва".

По ее словам, фестиваль продлится рекордные 32 дня. "Для нас очень важно, что фестиваль создает фактически новое культурное пространство, он открывает доступ к мировым музыкальным шедеврам для городов и поселков России", – отметила она.

Фестиваль включает четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. По словам Голодец, в рамках симфонической программы прозвучат произведения великих композиторов: Александра Даргомыжского, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Антонио Вивальди и Жоржа Бизе.

Концерты в рамках звонильной программы пройдут в 50 храмах. Программа откроется 8 апреля в Москве Пасхальным звоном в Храме Троицы в Никитниках на Варварке.

XVII Московский пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая. Концерты будут проходить на центральных концертных площадках столицы и других городов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика