Новости

Новости

04 ноября 2018, 10:43 (обновлено 05.11.2018 00:15)

Культура

Ноябрьские праздники: работа городского транспорта, учреждений и бесплатные парковки

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

В праздничные дни в Москве изменился график работы городских учреждений. Коммунальные и экстренные службы, энергетические компании также работают в особом режиме до 6 ноября.

Как сообщает телеканал Москва 24, центры "Мои документы" возобновят работу 5 ноября по графику буднего дня. До вторника, 6 ноября, отменена предварительная запись на оформление заграничного паспорта с электронным носителем. Также до окончания праздничных выходных не будут работать клиентские службы ПФР, которые находятся на территории офисов госуслуг.

До 7 ноября не будут работать отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания. Замоскворецкий отдел ЗАГС и архивно-информационный отдел возобновят работу в обычном режиме 6 ноября.

Изменения в графике работы коснулись и столичных медучреждений. Во взрослых поликлиниках 4 и 5 ноября прием пациентов будет вестись с 09:00 до 16:00. Травмпункты будут открыты в часы работы поликлиник или круглосуточно. Детские поликлиники в праздничные дни будут работать с 09:00 до 15:00. Прием в женских консультациях 4 и 5 ноября прием будет проводиться по графику воскресного дежурства на базе одного из учреждений округа.

МАДИ и центры "Московский транспорт" возобновят работу в обычном режиме 5 ноября. Точное расписание работы всех городских учреждений можно посмотреть на сайте mos.ru.

Столичные службы из-за праздника поменяли график работы

Ранее сообщалось, что Московское центральное кольцо (МЦК) будет работать по графику выходного дня в понедельник, 5 ноября. Таким образом, пассажирам стоит учитывать, что в понедельник с 12:30 до 18:00 время ожидания поезда составит до пяти минут, в остальное время – до 10 минут.

Также в связи с празднованием Дня народного единства 4 и 5 ноября парковка в столице станет бесплатной. Автомобилисты смогут бесплатно парковаться на стоянках, которые входят в московское парковочное пространство. Однако это не касается плоскостных парковок со шлагбаумами. Они будут работать по действующим тарифам.

У россиян три дня выходных. 4 ноября страна отметила День народного единства. Праздничные площадки открылись в субботу и будут работать до вечера все три дня. Главные гуляния проходят в центре Москвы и на ВДНХ. Гости могут купить продукты и сувениры, которыми славятся различные российские регионы. Москвичи и гости столицы могут познакомиться не только с национальной кухней, но и послушать этническую музыку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика