Новости

Новости

31 октября 2018, 15:45

В мире

В одном из городов Южной Кореи появится площадь России

В южнокорейском портовом городе Пхохан на юго-востоке страны появится площадь России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию Пхохана.

Официальное открытие площади состоится 7 ноября, в первый день российско-корейского форума межрегионального сотрудничества. Форум будет проходить до 9 ноября.

"Жителям и гостям города представится шанс познакомиться с Россией и узнать ее культуру", – сказал мэр Пхохана Ли Кан Док.

В дни проведения российско-корейского форума в Южной Корее пройдут мероприятия, связанные с Россией. В центре Пхохана установят палатки, где будут готовить блюда русской кухни, город украсят праздничной иллюминацией, пройдут выступления артистов балета и концерты российской музыки. В форуме будут принимать участие 9 субъектов Дальневосточного федерального округа РФ и все 17 самостоятельных регионов Южной Кореи. Делегации обеих стран обсудят задачи региональных правительств в развитии двустороннего сотрудничества.

В июне 2018 года Владимир Путин заявил, что считает Южную Корею приоритетным партнером России в Азии. Об этом он сказал во время переговоров с лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Кремле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика