Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 августа 2018, 11:52

В мире

Эксперт оценил слова Трампа о выходе США из ВТО

Фото: ТАСС/Zuma/Michael Brochstein

Заявление американского лидера Дональда Трампа о возможном выходе США из ВТО прокомментировал замдиректора Национального института развития современной идеологии (НИРСИ) Игорь Шатров.

В беседе с RT он не исключил, что Соединенные Штаты могут выйти "не только из ВТО, но даже из ООН и НАТО". "На самом деле Трамп вознамерился переписать правила игры на "великой шахматной доске", – пояснил Шатров. По словам эксперта, президент США не прочь переделать под себя весь мировой порядок. "Это связано с личными амбициями, личными качествами Дональда Трампа", – отметил представитель НИРСИ.

Шатров также напомнил, что слова Трампа являются частью политической риторики перед выборами в конгресс США, которые состоятся в ноябре.
"Ведь все эти амбициозные планы он способен осуществить, только если у него будет взаимопонимание в конгрессе", – подчеркнул эксперт. Сможет ли Трамп реализовать свои замыслы, зависит от результатов ноябрьских выборов, подытожил замдиректора НИРСИ.

Ранее Дональд Трамп пригрозил выходом из ВТО, если организация не изменится к лучшему. Американский лидер напомнил, что ВТО обращается с Вашингтоном "очень плохо" на протяжении многих лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика