Новости

Новости

30 сентября 2022, 15:08

Политика

ДНР и ЛНР войдут в состав России в границах 2014 года – Песков

Фото: Агентство "Москва"

Донецкая и Луганская народные республики будут приняты в состав России в границах 2014 года, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Он пояснил, что ранее Россия признала независимость республик именно в этих территориальных пределах. Также Песков подчеркнул, что территории ДНР, находящиеся под контролем Киева, предстоит освободить.

С 23 по 27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу присоединения к России.

В ДНР за вхождение в состав РФ проголосовали 99,23% граждан, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области – 93,11%, в Херсонской области – 87,05%.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что церемония подписания четырех договоров о принятии в состав РФ новых субъектов пройдет в Кремле в пятницу, 30 сентября.

По его словам, в мероприятии примут участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика