Новости

Новости

30 сентября 2022, 12:19

Политика

Норвегия может запретить въезд российским туристам

Фото: depositphotos/edu1971

Норвегия может ввести запрет на въезд в страну туристов из России по аналогии с Финляндией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минюст Норвегии.

Министр юстиции и общественной безопасности Эмили Энгер Мел отметила, что правительство королевства примет меры по усилению контроля на границе с РФ.

"При необходимости мы быстро закроем границу, изменения могут произойти в кратчайшие сроки", – сказала она.

Ранее глава финского МИД Пекка Хаависто заявил, что запрет на въезд в Финляндию для российских туристов вступит в силу с пятницы, 30 сентября, и будет действовать до особого распоряжения. Он уточнил, что россияне смогут приезжать в страну только по учебе, работе, семейным обстоятельствам или на лечение.

До этого источники СМИ сообщали, что Финляндия закроет границу для российских туристов в ночь на 30 сентября. Таким образом, число въезжающих в страну граждан РФ сократится вдвое.

Отмечалось, что тем не менее сохранится возможность въезда в республику россиян по семейным обстоятельствам, для учебы или работы. В паспорте туриста, которому откажут во въезде, будет сделана соответствующая пометка, а сама виза фактически аннулируется.

Финляндия закроет границу для российских туристов 30 сентября

Сюжет: Санкции
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика