Новости

Новости

30 августа 2018, 16:57

В мире

Видеонаблюдение на выборах мэра Москвы будут вести на 95% участков

Фото: портал мэра и правительства Москвы

На 95% избирательных участков будет вестись видеонаблюдение на выборах мэра столицы. Системы видеонаблюдения устанавливают не только Москве, но и за ее пределами. Об этом сообщил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов, передает Агентство "Москва".

По его словам, видеонаблюдение не будут вести на участках, которые расположатся в больницах и следственных изоляторах.

"Данный проект конкретизирует по номерам перечень участков, на которых будет применяться видеонаблюдение. Таким образом, всего 95% у нас в городе от всех избирательных участков будет покрыто видеонаблюдением", – сказал Ермолов на заседании комиссии.

На предстоящих выборах мэра Москвы появятся несколько новшеств. Время работы избирательных участков продлили до 22:00.

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций приняли решение усилить контроль исполнения закона о персональных данных во время подготовки и проведения выборов 9 сентября. Руководителям территориальных органов поручили контролировать исполнение законодательства администраторами сайтов.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор вместе с операторами связи, избиркомами и органами исполнительной власти начали тренировки по отработке действий по внештатным ситуациям во время выборов мэра Москвы.

Выборы мэра столицы состоятся в Единый день голосования 9 сентября. Из 33 кандидатов зарегистрировали пятерых: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика