Новости

Новости

29 октября 2018, 06:35

В мире

Газета Bild раскритиковала Меркель за дружелюбие к Путину‍

Фото: AP/Lefteris Pitarakis

Немецкая газета Bild раскритиковала канцлера ФРГ Ангелу Меркель за "излишнее" дружелюбие по отношению к Владимиру Путину и президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

В публикации с заголовком "Должна ли Меркель держаться за руки с Путиным и Эрдоганом?" речь идет о фотографии, на которой канцлер стоит между лидерами РФ и Турции во время четырехстороннего саммита в Стамбуле.

Журналист Джулиан Репке в материале задается вопросом, имеет ли Меркель право проявлять "столь дружелюбное" отношение к "авторитарным" руководителям.

В статье также приводятся слова политика от партии "Левая" Кансу Оздемир. Она заявила, что ее "тошнит" от того, что Меркель пожимает "кровавую руку" Эрдогана и "выстилает перед ним красную дорожку".

"Фотографии говорят более тысячи слов. Меркель потеряла свой внутренний, а теперь и внешнеполитический компас", — сказал Bild член Свободной демократической партии Германии (СДПГ) Михаил Тюрер.

При этом польский политолог Адам Трачик сказал изданию, что "глупо жаловаться на обычную для таких встреч фотографию".

Первый в истории четырехсторонний саммит по Сирии прошел в Стамбуле 27 октября. Встреча трех президентов и канцлера продлилась около трех часов в главном зале дворца "Вахдеттин".

Путин на встрече отметил, что Россия готова оказать поддержку сирийской армии в ликвидации боевиков в Идлибе. Перед саммитом глава РФ отдельно встретился с Меркель и Эрдоганом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика