Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2018, 14:27

В мире

В ЦИК привезли подписи в поддержку Путина в качестве кандидата в президенты РФ

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ привезли подписи, собранные в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, сообщает Агентство "Москва".

Всего в ЦИК поступило около 315 тысяч подписей, рассказал пресс-секретарь избирательного штаба Путина Андрей Кондрашов.

27 декабря Путин представил в ЦИК документы для выдвижения кандидатом в президенты России. 8 января стало известно, что в избирательный фонд Путина поступило 400 миллионов рублей. Уточняется, что эти средства были внесены рядом региональных фондов и партией "Единая Россия", которая выделила 28 миллионов рублей.

Согласно требованиям законодательства, 400 миллионов рублей установлены в качестве предельной суммы, которая может быть на избирательном счете у кандидата в президенты. Все средства сверх этой суммы необходимо вернуть жертвователям.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В настоящее время Центризбирком зарегистрировал два кандидата: лидера ЛДПР Владимира Жириновского и представителя КПРФ Павла Грудинина. Еще 13 выдвинувшихся кандидатов должны представить в ЦИК не позднее 31 января собранные в их поддержку подписи в количестве 100 тысяч для представителей от непарламентских партий и 300 тысяч для самовыдвиженцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика