Новости

Новости

28 августа 2018, 14:18

В мире

Трамп раскритиковал Google за предвзятый показ новостей о нем

Фото: depositphotos/wolterke

Дональд Трамп раскритиковал Google за то, что поисковик, по мнению главы государства, показывает новости о нем избирательно.

"Результаты поиска Google по запросу "новости о Трампе" показывают только обзоры/сообщения фейковых СМИ. Другими словами, это фальсифицировано, для меня и для других, таким образом, почти все истории и новости – плохие", – заявил американский лидер в Twitter.

Он уточнил, что 96 процентов отображающихся сообщений написаны СМИ, относящимися к левому крылу. Так компании, подобные Google, по его мнению, подавляют голоса консерваторов, пряча новости о достигнутом прогрессе. "Они контролируют то, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация – она будет рассмотрена", – подчеркнул Трамп.

Президент США регулярно жалуется на отношение к нему американских СМИ. Несколько изданий он даже окрестил врагами народа, называя опубликованную в них информацию ложной.

Недавно Трамп подверг критике и информационную политику социальных сетей, заявив, что те закрывают рты миллионам пользователей. О каких именно сервисах идет речь, он не уточнил.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика