Новости

Новости

26 октября 2018, 13:29

В мире

Заседание Совета Россия–НАТО состоится 31 октября

Фото: AP/File/Geert Vanden Wijngaert

Следующее заседание Совета Россия – НАТО состоится 31 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя альянса.

Он подчеркнул, что НАТО приостановила практическое сотрудничество с РФ "из-за ее агрессивных действий на Украине", при этом каналы для политического диалога остались открытыми.

"Совет Россия–НАТО – это важная платформа для диалога, он никогда не приостанавливался", – отметил источник, добавив, что альянс и Россия поддерживают открытые линии связи между военными для содействия предсказуемости.

Ранее источник в североатлантическом альянсе заявлял, что в Брюсселе хотели бы до конца года провести новое заседание совета на уровне послов. Он отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся, однако для начала нужно согласовать повестку.

Генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг выступил за сотрудничество с Россией в Арктическом регионе. Он подчеркнул, что многие страны НАТО сотрудничают с Россией в решении проблем региона в рамках Арктического совета. В частности, обсуждаются вопросы защиты окружающей среды и рыболовства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика