Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

Новости

Новости

25 декабря 2023, 23:32

Политика

Депутат Рады заявил, что у Украины нет средств на мобилизацию 500 тысяч человек

Фото: 123RF/ruslanlytvyn

Украинский бюджет недостаточен для выполнения плана мобилизации 500 тысяч человек, который озвучит президент страны Владимир Зеленский. Об этом заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.

"Мне кажется, президент ошибся, [нужно] не полмиллиарда гривен, а больше. <...> У нас таких денег нет", – приводит его слова ТАСС.

Железняк заявил, что военные расходы, заложенные в бюджет Украины на 2024 год, меньше, чем в 2023 году. Он также напомнил, что большинство из западных партнеров страны не дают разрешения тратить их финансовую помощь на военные нужды.

Зеленский ранее сообщил, что Генштаб украинской армии обратился к нему с просьбой мобилизовать еще 450–500 тысяч человек.

До этого начальник службы авиации и ПВО 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Василий Самоваров заявил, что Украине надо готовиться к тотальной мобилизации. Он отметил, что военный потенциал России может существенно повлиять на ход российско-украинского конфликта.

Главком ВСУ Валерий Залужный может быть снят с должности из-за конфликта с Зеленским – СМИ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика