Новости

Новости

24 ноября 2018, 11:41

В мире

Пушков напомнил Порошенко об исторической принадлежности Крыма

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Член Совфеда Алексей Пушков напомнил Петру Порошенко о том, что Крым исторически был российской территорией. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Так сенатор отреагировал на заявление президента Украины о том, что от визитов Владимира Путина в Крым полуостров не станет российским. Пушков подчеркнул, что Крым вошел в состав России после недолгого недоразумения. Причем произошло это с согласия народа.

"Народ высказался. А от заклинаний Порошенко Крым на Украину не вернется. Поезд истории ушел. Казус истории уже исправлен", – написал парламентарий.

23 ноября Владимир Путин прибыл в Крым для участия в заседании Государственного совета России по реализации майского указа. Затем президент встретился с членами правительства, вице-премьерами и руководством администрации президента.

Крым вошел в состав РФ после проведенного в марте 2014 года референдума. За воссоединение проголосовали 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя. Страны Запада и Украина не признают результаты голосования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика