Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2018, 11:06

В мире

Постпредство РФ при ОЗХО получило ответы Британии на вопросы по делу Скрипаля

Фото: PA Images/Andrew Matthew/ТАСС

Постпредство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) получило от британской стороны ответы на вопросы по делу Скрипаля, сообщает ТАСС.

В миссии изучают полученные материалы. При этом комментировать их содержание там не стали.

Россия еще 13 апреля передала Великобритании список с вопросами согласно девятой статьи Конвенции о запрещении химического оружия. Ответы на них должны были прийти до 23 апреля включительно.

Ранее представитель Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон заявил, что ответы направят не только российской стороне, но и всем членам организации.

Сергей Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в британском Солсбери. Лондон обвинил Москву в причастности к произошедшему, утверждая, что в инциденте использовался токсин российского производства. РФ обвинения отвергает.

По данным британских властей, на Скрипалей было совершено покушение ударной группой, контролируемой российским правительством. При этом в полиции страны уверены, что предполагаемые виновники уже вернулись в Россию. По данным издания, имена подозреваемых смогли установить благодаря данным о прилетах и вылетах и записям с камер наблюдения.

По словам представителей следственной группы, доступ к подозреваемым будет затруднен из-за напряжения в отношениях России и Великобритании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика