Новости

Новости

23 мая 2019, 13:39

В мире

МИД Великобритании опроверг информацию о скорой отставке Терезы Мэй

Фото: ТАСС/JULIEN WARNAND/EPA

Глава британского МИД Джереми Хант опроверг информацию о скорой отставке Терезы Мэй. Об этом сообщает ТАСС.

В сообщении говорится, что Тереза Мэй останется на посту до момента государственного визита США Дональда Трампа, который состоится в начале июня.

"Тереза Мэй примет его в качестве премьер-министра, и это совершенно правильно", – отмечает министр.

Ранее американская газета The Times сообщила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может объявить об отставке 24 мая. Ожидалось, что такое заявление она сделает после встречи с сэром Грэмом Брейди.

Ранее СМИ сообщали, что Тереза Мэй лишилась поддержки почти всего кабмина из-за кризиса с выходом Великобритании из ЕС. В частности, The Sunday Times написала о планах министров сместить Мэй и назначить временного главу правительства. По данным издания, более десяти министров готовы добиваться отставки премьера.

ЕС завершил подготовку к выходу 12 апреля Великобритании из состава сообщества без соглашения. Великобритания рассчитывала завершить выход из Евросоюза к середине апреля. Однако парламент дважды отказался одобрить проект соглашения Brexit, предложенный Терезой Мэй. При этом выходить из ЕС без соглашения британский парламент тоже отказался.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика