Новости

Новости

23 марта 2019, 11:00

В мире

В Крыму восприняли слова Зеленского о возвращении полуострова как шутку

Фото: ТАСС/PAVLO PALAMARCHUK/EPA

Слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о возвращении Крыма Украине после смены власти в РФ звучат как шутка, заявил председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

"Все понимают, в том числе и на Украине, что Крым никогда не вернется обратно", – цитирует его РИА Новости.

Гемпель полагает, что Зеленского трудно воспринимать как серьезную политическую фигуру. В первую очередь он артист, комик, пояснил он.

Ранее Зеленский сказал, что, по его мнению, Крым вернется в состав Украины после смены власти в России. При этом он признался, что не знает, как вернуть полуостров сразу после победы на президентских выборах.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Участвовать в них будут 39 кандидатов.

За Зеленского готовы проголосовать 34% избирателей. На втором месте расположился действующий президент Украины Петр Порошенко (14,22%), на третьем – Юлия Тимошенко (12,9%). Популярность Зеленского среди украинских избирателей объясняется тем, что другие кандидаты себя дискредитировали предыдущей деятельностью, считает профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

На прошлой неделе Украина выразила протест и направила соответствующую ноту министерству иностранных дел России. Связано это было с посещением Крыма Владимиром Путиным.

Российское внешнеполитическое ведомство вернуло ноту протеста без рассмотрения. МИД заявил, что никто не имеет права указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика