Новости

Новости

23 января 2018, 11:07

В мире

В Госдуме назвали пиаром заявление Климкина о передаче Украине техники из Крыма

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

В Госдуме назвали пиаром заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина по предложению о передаче военной техники из Крыма, сообщает RT. Такое мнение высказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Ранее Климкин назвал предложение президента Владимира Путина передать Украине военную технику из Крыма "трюком".

"Россия свою позицию обозначила, принять ее или не принять – это дело украинской стороны. Заявление Климкина означает только одно: они упорствуют в непризнании реалий – того, что Крым вернулся в состав России, плотно интегрирован в российское пространство, и это, без всяких сомнений, часть Российской Федерации", – сказал он.

По мнению Новикова, не важно, заберет Украина технику или не заберет. "Но то, что они хотят сделать из этого некий сиюминутный пиар, – факт налицо", – добавил парламентарий.

22 января Киев отклонил предложение Москвы вернуть ему военную технику из Крыма. Ранее российские власти выразили готовность вернуть Киеву украинскую военную технику из Крыма, хотя она и находится в плачевном состоянии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал передачу Киеву оружия из Крыма жестом доброй воли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика