Новости

Новости

22 апреля 2018, 16:22

В мире

Тайип Эрдоган заявил об угрозе Турции со стороны США

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об угрозе Турции, исходящей от ее стратегических партнеров. В частности, что американское руководство предоставляет военную поддержку силам самообороны сирийских курдов.

"Мы не можем покупать оружие у США на наши деньги, но, к сожалению, США и коалиция бесплатно передают оружие и боеприпасы террористическим организациям", – сказал он в интервью телеканалу NTV, передает "Газета.ру".

Эрдоган отметил, что США отправили пять тысяч грузовиков с оружием на север Сирии, что представляет по его мнению непосредственную угрозу для страны.

Ранее в апреле турецкий лидер и Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию в Сирии.

Президент России подчеркнул, что действия Запада в Сирии грубо нарушают устав ООН и принципы международного права, сообщает пресс-служба Кремля. Эрдоган и Путин решили, что в свете случившегося нужно активизировать двустороннее сотрудничество для продвижения мирного урегулирования.

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй в ходе телефонного разговора обсудили удары по Сирии. Представители стран согласились, что он был успешным. Лидеры двух стран договорились продолжать совместные действия по борьбе с запрещенным в РФ "Исламским государством".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика