Новости

Новости

21 октября 2018, 20:05

В мире

Трамп рассказал о "любовных посланиях" Ким Чен Ына

Фото: depositphotos/actionsports

Президент США Дональд Трамп в интервью Washington Post рассказал о письмах, которые получил от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

"Я покажу вам письма. Они похожи на любовные послания", – приводит слова Трампа ТАСС.

В зарубежном издании отметили, что американский лидер "спонтанно" перешел к ситуации вокруг Корейского полуострова. Он посетовал на критику в свой адрес со стороны СМИ, пошутив, что "влюблен" в лидера КНДР.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Монголии Дамдин Цогтбаатар заявил о готовности принять следующую встречу президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Он отметил, главной целью Монголии является содействие "продолжению диалога". По его словам, лидер КНДР был приглашен в страну с официальным визитом в связи с тем, что в этом году отмечается 70 лет со дня установления дипотношений между двумя странами.

Первая встреча между лидерами прошла в Сингапуре 12 июня текущего года. Тогда они подписали декларацию, согласно которой США обязались предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян обещал постепенно отказываться от ядерного оружия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика