Новости

Новости

20 апреля 2018, 18:59

В мире

Володин предложил создать рабочую группу для обсуждения контрсанкций

Фото: Фотослужба Госдумы РФ/Анна Исакова/ТАСС

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу по законопроекту об ответе на антироссийские санкции США. Об этом сообщают "Дни.ру".

Предполагается, что в группу войдут представители Госдумы и Совета Федерации. Группу будет возглавлять вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков. Также в состав группы войдет глава комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

Совет Федерации будет представлять вице-спикер Николай Федоров и глава комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев. Законопроект также обсудят с представителями бизнеса и Общественной палаты.

Проект закона об ответных мерах России на действия США Госдума рассмотрит в первом чтении 15 мая. Документ уже направлен Владимиру Путину, правительству, Совету Федерации, в комитеты Госдумы, в Счетную палату. Законопроект запрещает ввозить в Россию американскую сельскохозяйственную, алкогольную и табачную продукцию. Также он приостанавливает сотрудничество России и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

6 апреля Минфин США объявил о новых санкциях против России. В список вошли 24 бизнесмена и официальных лица, а также 14 компаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика