Новости

Новости

19 января 2018, 11:51

В мире

Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

Фото: ТАСС/Emily Molli

Президент США Дональд Трамп предложил перенести переговоры по разрешению конфликта в Донбассе из Минска в столицу другого государства. Об этом рассказал лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев после беседы с американским лидером.

"Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать", – добавил президент, передает РИА Новости.

Назарбаев во вторник прибыл в США с официальным визитом. В тот же день он встретился с Трампом. В четверг Назарбаев выступил на заседании Совета безопасности ООН.

Ранее Верховная рада приняла законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". За соответствующее решение проголосовали 280 депутатов при 226 необходимых.

В ноябре 2017 года в проект закона о реинтеграции Донбасса включили вопрос о "возвращении Крыма". Решение принял комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика