Новости

Новости

17 марта 2018, 08:51

В мире

Группа американских сенаторов потребовала заблокировать "Северный поток−2" − СМИ

Фото: ТАСС/Jens Bьttner/DPA

Группа американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий обратилась к администрации президента США Дональда Трампа с требованием заблокировать проект "Северный поток − 2". Об этом пишет издание The Washington Examiner.

"Мы выступаем против "Северного потока − 2" и настаиваем на том, чтобы администрация использовала все имеющиеся в ее распоряжении средства для предотвращения строительства этого трубопровода", − цитирует издание текст послания парламентариев министру финансов Стивену Мнучину и заместителю госсекретаря Джону Салливану.
По заявлениям сенаторов, если проект будет реализован, "американские союзники и партнеры в Европе окажутся под еще большим злонамеренным влиянием со стороны России". Чтобы не допустить этого, авторы обращения рекомендовали пустить в ход "все имеющиеся инструменты".

Проект "Северный поток – 2" предусматривает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии, рядом с действующим "Северным потоком". Общая мощность нового газопровода, по оценкам, составит 55 миллиардов кубометров газа в год.

Ранее заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что блокировка "Северного потока – 2" не повлияет на международную политику России, но может "поддержать" Украину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика